Machen Sie einen virtuellen Rundgang durch unsere Produkte

Basicpole

Für alldiejenigen, die robuste Lösungen schätzen

Kostengünstige und langlebige Beleuchtungssäulen aus Verbundwerkstoff. Sie zeichnen sich durch hohe Qualität, modernes Design und vielseitige Einsatzmöglichkeiten aus.

Das Produkt entspricht der PN – EN 40 – 7:2004
Besuchen Sie den Showroom

Stärken

  • Leichte und robuste Konstruktion mit hohem Widerstand gegen Vandalismus
  • Niedrige Transport- und Montagekosten aufgrund des geringen Gewichts des Produkts und der damit verbundenen hohen Ladekapazität
  • Beständig gegen Witterungseinflüsse, Säuren, Streusalz, tierischen Urin
  • Verbundstrukturen sind nicht elektrisch leitfähig
  • Außergewöhnliche Haltbarkeit – ca. 40 Jahre
  • Garantie für bis zu 15 Jahre
  • Kein Bedarf an schweren und teuren Geräten in der Installationsphase
  • Kein Schrottwert
  • Umweltfreundlich – geringere CO2-Emissionen als Standardlösungen

SKPW

MastsymbolH (m)BD (mm)TD (mm)CP (mm)LPH (mm)GH (m)W (kg)
SKPW 3,03,0130,150 601304,01,010
SKPW 4,04,0130,150601305,01,012
SKPW 5,05,0175601306,01,019
SKPW 6,06,0175601307,01,022
SKPW 7,07,0193601308,21,240
SKPW 8,08,0193601309,21,250
SKPW 9,09,01936013010,51,559
SKPW 10,010,01936013011,81,865
SKPW 11,011,01936013012,81,871
SKPW 12,012.01936013013,81,877

 

Kundenspezifische Säulen können auf Anfrage gefertigt werden. Möglichkeit der Verstärkung der Säule für schwierige Betriebsbedingungen

Einfache Verlegung

Eingegrabene Säulen werden ohne schweres Gerät und teure vorgefertigte Fundamente installiert

Bodenverdichtungsfaktor

Gemäß der Norm EN ISO 14688-2 empfehlen wir bei der Durchführung von Montagearbeiten eine Verdichtung des Bodens im Bereich von 0,95 bis 1,02 [IS].

Bei unseren Produkten handelt es sich um eine Reihe innovativer Verbundwerkstoff lösungen mit einer breiten Palette von Anwendungen in vielen Branchen.

  • Straßenbauarbeiten
  • Energietechnik
  • Schiene
  • Entwickler
  • Kommerzielle Einrichtungen
  • Parks, Plätze, Alleen
  • Horetz
  • Konstruktion
  • Tankstellen
  • Fußgängerüberwege
  • Wasserwerk
  • Spielplätze, Freizeiteinrichtungen
Projekte Basicpole

Basicpole Kompositsäulen

Eine Beleuchtungssäule aus Verbundwerkstoff mit hohen Festigkeitseigenschaften, einfach zu installieren und wirtschaftlich im Betrieb. Basicpole Verbundsäulen sind mit Schutzleitern ausgestattet, um elektrostatische Ladungen abzuleiten, die sich auf den Gehäusen der LED-Leuchten der Klasse II ansammeln.

Realisierungen

Farben der Säulen im Standardangebot

  • 7032
  • 7047
  • 7035
  • 7042
  • 7024
  • 7016
  • 9005
+ Möglichkeit der Einfärbung der Säule
in jeder RAL-Farbe

Empfohlenes Zubehör

Insulating pole connectors IZK–4–01

Insulating pole connectors IZK–4–02

Insulating pole connectors IZK–4–03

Insulating pole connectors IZK–4–03

Einseitiger Ausleger WJ1

Symbol BL (mm) ID (mm) BU (mm) Gewicht (kg)
WJ1/60/5/500 500 60 200 1,8
WJ1/60/5/1000 1000 60 249 2,6
WJ1/60/5/1500 1500 60 293 3,4

Einseitiger Ausleger WJ2

Symbol BL (mm) ID (mm) BU (mm) Gewicht (kg)
WJ2/60/5/500 500 60 1000 3,4
WJ2/60/5/1000 1000 60 1000 4,2
WJ2/60/5/1500 1500 60 1000 5,0

Einseitiger Ausleger WJ3

Symbol BL (mm) ID (mm) BU (mm) Gewicht (kg)
WJ3/60/5/500 500 60 500 2,4
WJ3/60/5/1000 1000 60 500 3,4
WJ3/60/5/1500 1500 60 500 4,2

Einseitiger gerader Ausleger WP

Symbol ID (mm) BU (mm) Gewicht (kg)
WP/60/1000 60 1000 2,6

Doppelseitiger Ausleger WD1

Symbol BL (mm) ID (mm) BU (mm) waga (kg)
WD1/60/5/500 500 60 200 2,6
WD1/60/5/1000 1000 60 249 4,2
WD1/60/5/1500 1500 60 293 5,8

Doppelseitiger Ausleger WD2

Symbol BL (mm) ID (mm) BU (mm) Gewicht (kg)
WD2/60/5/500 500 60 1000 4,2
WD2/60/5/1000 500 60 1000 5,8
WD2/60/5/1500 500 60 1000 7,4

Doppelseitiger Ausleger WD3

Symbol BL (mm) ID (mm) BU (mm) Gewicht (kg)
WD3/60/5/500 500 60 500 3,2
WD3/60/5/1000 1000 60 500 5,0
WD3/60/5/1500 1500 60 500 6,6

Straßenlaternen Arm mit Klemm

Symbol BL (mm) ID (mm) Gewicht (kg)
500 60 2,6
1000 60 4,2

Bewährte Qualität

NCT-Zertifizierungen/Auszeichnungen prüfen

Finde mehr heraus

Gerne teilen wir unser Wissen
und unsere Erfahrung

Abonnieren Sie unseren Newsletter und bleiben Sie auf dem Laufenden

unia flaga