Machen Sie einen virtuellen Rundgang durch unsere Produkte

Designpole

Gutes Design, Energieeinsparung

Es handelt sich um eine Reihe von zusammengesetzten Beleuchtungssäulen mit stilvollen Grafiken - Außenstruktur und Innenbeleuchtung.

Das Produkt entspricht der PN EN 40-7:2002
Besuchen Sie den Showroom

Stärken

  • Modernes, den Anforderungen und Gegebenheiten des Auftraggebers angepasstes Design (z.B. Logo, Stadtwappen, Werbeslogan, Gestaltung passend zur Fassade oder Umgebung)
  • Die Möglichkeit einer ästhetisch ansprechenden und praktischen Innenbeleuchtung der Säule – Energieeinsparungen durch die Innenbeleuchtung, die nicht nur einen visuellen Effekt hat, sondern auch eine ausgezeichnete visuelle Führung bietet, ohne dass Leuchten (z. B. Lampen) aktiviert werden müssen
  • Leichte und robuste Konstruktion mit hohem Widerstand gegen Vandalismus
  • Niedrige Transport- und Montagekosten aufgrund des geringen Gewichts des Produkts und der damit verbundenen hohen Ladekapazität
  • Beständig gegen Witterungseinflüsse, Säuren, Streusalz, tierischen Urin
  • Verbundstrukturen sind nicht elektrisch leitfähig
  • Außergewöhnliche Haltbarkeit – ca. 40 Jahre
  • Garantie für bis zu 15 Jahre
  • Kein Bedarf an schweren und teuren Geräten in der Installationsphase
  • Kein Schrottwert
  • Umweltfreundlich – geringere CO2 – Emissionen als Standardlösungen

SKPW–D

MastsymbolH (m)BD (mm)TD (mm)CP (mm)LPH (mm)GH (m)W (kg)
SKPW–D 3.03,0130, 150601304,01,010
SKPW–D 4.04,0130, 150601305,01,012
SKPW–D 5.05,0175601306,01,019
SKPW–D 6.06,0175601307,01,022
SKPW–D 7.07,0193601308,21,240
SKPW–D 8.08,0193601309,21,250
SKPW–D 9.09,01936013010,51,559
SKPW–D 10.010,01936013011,81,865
SKPW–D 11.011,01936013012,81,871
SKPW–D 12.012,01936013013,81,877

Kundenspezifische Säulen können auf Anfrage gefertigt werden. Möglichkeit der Verstärkung der Säule für schwierige Betriebsbedingungen.

Einfache Verlegung

Eingegrabene Säulen werden ohne schweres Gerät und teure vorgefertigte Fundamente installiert

Bodenverdichtungsfaktor

Gemäß der Norm EN ISO 14688-2 empfehlen wir bei der Durchführung von Montagearbeiten eine Verdichtung des Bodens im Bereich von 0,95 bis 1,02 [IS].

Bei unseren Produkten handelt es sich um eine Reihe innovativer Verbundwerkstoff lösungen mit einer breiten Palette von Anwendungen in vielen Branchen.

  • Parks, Plätze, Straßen
  • Spielplätze
  • Kommerzielle Einrichtungen
  • Horetz
  • Lokale Regierungsverwaltung
Projekte Designpole

Designpole Verbundsäulen

Eine Lichtsäule mit Muster ist eine revolutionäre Lösung auf dem Beleuchtungsmarkt. Der Kunde hat die Möglichkeit, sein eigenes grafisches Muster zu entwerfen, das das Aussehen der Säule bestimmt. Texte oder Fotos können in hoher Auflösung gedruckt werden. Darüber hinaus können diese Säulen von innen mit einer unabhängigen Lichtquelle beleuchtet werden.

Realisierungen

Farben der Säulen im Standardangebot

  • Birke
  • Holz
  • Klee
  • Lentilek
+ Es ist möglich, einen Mast in jeder
beliebigen Ausführung zu bestellen

Empfohlenes Zubehör

Insulating pole connectors IZK–4–01

Insulating pole connectors IZK–4–02

Insulating pole connectors IZK–4–03

Insulating pole connectors IZK–4–03

Prefabricated concrete foundations F100/30

Prefabricated concrete foundations F120/43

Einseitiger Ausleger WJ1

Symbol BL (mm) ID (mm) BU (mm) Gewicht (kg)
WJ1/60/5/500 500 60 200 1,8
WJ1/60/5/1000 1000 60 249 2,6
WJ1/60/5/1500 1500 60 293 3,4

Einseitiger Ausleger WJ2

Symbol BL (mm) ID (mm) BU (mm) Gewicht (kg)
WJ2/60/5/500 500 60 1000 3,4
WJ2/60/5/1000 1000 60 1000 4,2
WJ2/60/5/1500 1500 60 1000 5,0

Einseitiger Ausleger WJ3

Symbol BL (mm) ID (mm) BU (mm) Gewicht (kg)
WJ3/60/5/500 500 60 500 2,4
WJ3/60/5/1000 1000 60 500 3,4
WJ3/60/5/1500 1500 60 500 4,2

Einseitiger gerader Ausleger WP

Symbol ID (mm) BU (mm) Gewicht (kg)
WP/60/1000 60 1000 2,6

Doppelseitiger Ausleger WD1

Symbol BL (mm) ID (mm) BU (mm) waga (kg)
WD1/60/5/500 500 60 200 2,6
WD1/60/5/1000 1000 60 249 4,2
WD1/60/5/1500 1500 60 293 5,8

Doppelseitiger Ausleger WD2

Symbol BL (mm) ID (mm) BU (mm) Gewicht (kg)
WD2/60/5/500 500 60 1000 4,2
WD2/60/5/1000 500 60 1000 5,8
WD2/60/5/1500 500 60 1000 7,4

Doppelseitiger Ausleger WD3

Symbol BL (mm) ID (mm) BU (mm) Gewicht (kg)
WD3/60/5/500 500 60 500 3,2
WD3/60/5/1000 1000 60 500 5,0
WD3/60/5/1500 1500 60 500 6,6

Straßenlaternen Arm mit Klemm

Symbol BL (mm) ID (mm) Gewicht (kg)
500 60 2,6
1000 60 4,2

Bewährte Qualität

NCT-Zertifizierungen/Auszeichnungen prüfen

Finde mehr heraus

Gerne teilen wir unser Wissen
und unsere Erfahrung

Abonnieren Sie unseren Newsletter und bleiben Sie auf dem Laufenden

unia flaga